Неправомерное снятие средств с карты и вкладов - что делать?

• г. Москва

У меня такая проблема, у меня арестовали три вклада на сумму 16673 рубля, потом я сделала карту и естественно на ней сделали тоже минус 16673 руб, на нее приходили деньги, на сегодняшний день долг был на карте 4443 руб, сегодня мне пришли деньги на один из вкладов на сумму в 25 тыс, и у меня еще раз сняли 16673 рубля, хотя должны только 4443 р, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!!! Проверить себя на сайте УФССП есть ли у вас долги по кредитам, или по жкх, также по штрафам, если нет то у приставов взять справку то что в отношении вас не ведется исполнительного производства и отнести в банк вместе с заявлением о возврате данных денежных средств. Если банк откажет возвращать то подаете исковое заявление в суд. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Во первых, вам нужно обратиться с письменным заявлением в банк, за разъяснением данного вопроса. В заявлении укажите вашу просьбу к банку указать на основании чего и какие суммы были сняты банком. Затем обратитесь с письменным заявлением к приставам чтобы вычислить действительную сумму долга. Возможно у вас возникли какие-то новые долги, либо ошибочно произведено списание по старым. Обращаться в банк и приставам нужно в письменном виде, у себя оставить второй экземпляр обращений. А вообще нужно изначально получить решения судов на основании которых производится взыскание. Так вам будет ясно, законные ли действия совершают приставы. Если нет, то вы сможете признать их действия незаконными, вернуть свои деньги и взыскать моральный вред. Просто звонить им по телефону бесполезно, никакого результата не будет.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в банк для выяснения на каких основаниях были сняты эти средства, вероятнее всего у Вас имеются задолженности по которым открыто исполнительное производство и Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения информации по имеющимся долгам, а также провести сверку фактически снятых средств, видимо некоторые суммы ошибочно были взысканы дважды. C уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.