Можно ли установить двум водителям график работы шесть через шесть дней. Междугородние перевозки. Фура.

• г. Москва

Можно ли установить двум водителям график работы шесть через шесть дней. Междугородние перевозки. Фура.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Статья 100. Режим рабочего времени

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 100 ТК РФ

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2002 г. N 877

"Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы"

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2005 г., 4 сентября 2012 г.

В соответствии со статьей 100 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что особенности режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы, определяются соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации, а при отсутствии соответствующего федерального органа исполнительной власти - Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Указанным федеральным органам исполнительной власти утвердить до 1 апреля 2003 г. нормативные правовые акты, определяющие особенности режима рабочего времени и времени отдыха таких работников.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Касьянов

Москва

10 декабря 2002 г.

N 877

Актуальный текст документа

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Выходные в любом случае должны быть.