Муж оставил сломанный сварочный аппарат в магазине для ремонта по гарантии, но до сих пор не получил его обратно - что делать дальше?

• г. Кострома

У мужа сломался сварочный аппарат, купленный в одном крупном магазине и находящийся на гарантии. Сдав его в ремонт 3 недели назад, до сих пор не получили его обратно. Зная о том, что в соответствии со статьей 20 пункта 2 Закона о защите прав потребителей о том, что "в отношении товаров длительного пользования продавец обязан безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар", прошу пояснить мне алгоритм наших дальнейших действий. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление о предоставление товара на время ремонта. Можете предъявить претензию со ссылкой на указанную статью. Если не предоставят у вас два варианта написать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд.