Возможен ли договор с Сбербанком по до судебному урегулированию конфликта в случае кредита - письмо о пересмотре штрафов и процентов, с просьбой начать выплату основного долга

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли договорится со Сбербанком о до судебном урегулировании конфликта по кредиту. Как написать письмо что бы отменить штрафы и высокие проценты и начать выплачивать основной долг, т.к. у меня нет сейчас такой возможности платить полностью кредит и вот уже 3 месяца я вообще ни чего не плачу, т.к осталась без работы и не могу ни чего найти, т.к возраст 51 год и работодатели говорят что не перспективная. С уважением Е.А.

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк не согласится на списание процентов, штрафов и т.д., только в случае взыскания суммы через суд. Вам остается только ожидать решения суда и погашать через судебных приставов.

Добрый день! Реструктуризация долга представляет собой изменение условий его возврата, при котором должник получает более удобные и более мягкие условия выплаты задолженности. Для реструктуризации долга в Сбербанке необходимо: Заполнение специальной анкеты по форме Сбербанка, в которой указываются причины ухудшения финансового положения, данные об имеющихся кредитах, сведения об имуществе заемщика, доходах и расходах. Здесь же предлагается выбрать предпочтительный способ изменения кредитных условий.

Направление заполненной анкеты в отдел по работе с проблемной задолженностью банка.

Общение со специалистами банка, составление схемы дальнейших действий и определение необходимого пакета документов.

Сбор требуемых документов и представление их в банк.

Принятие решения банком относительно возможности реструктуризации.

В случае положительного решения — подписание кредитной документации.