Кто будет оплачивать обязательства перед судебными приставами, если муж находится в тюрьме и я нахожусь в декрете?

• г. Екатеринбург

Мужа посадили в тюрьму, по 159 статье, на нём остались обязательства перед судебными приставами. Кто сейчас их будет оплачивать? Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от настойчивости приставов и взыскателя. Обращение взыскание возможно на супружескую долю имущества Вашего мужа во всех видах имущества - движимого, недвижимого.