Лишенные прав родители не известно где кто и сколько будет платить троим детям под опекой.

• г. Иркутск

Лишёные прав родители не известно где кто и сколько будетплатить троим детям под опекой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы опекун, и вам не известны места проживания родителей, то можете подавать исковое заявление о взыскании алиментов по последнему известному адресу либо по своему месту жительства.

ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

А разыскивать уже будет пристав, которому по решению суда вы предоставите исполнительный лист.