Перерасчет пенсии - влияет ли переезд между Москвой и областями на размер выплаты?

• г. Москва

Производится ли перерасчет пенсии после переезда на постоянное место жительства из Москвы в область или другой регион России и наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии производится по заявлению пенсионера. Но при переезде пенс. фонд заново рассматривает документы и если считает, что размер пенсии был начислен неверно, то может пересчитать ее с даты постановки на учет.