Незаслуженные долги за коммунальные услуги - могу ли подать в суд на разделение счетов и ограничить оплату только за прописку?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. Я ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ С СЕСТРОЙ И БРАТОМ нам на троих поделили долг за коммунальные услуги по решению суда В данной квартире я не проживаю, ни чем не пользуюсь. Могу ли я подать в суд на разделения счетов? Может ли суд сделать перерасчет и уменьшить сумму долга т к я там не проживаю.? могу ли я платить только за прописку? Могут ли судебные приставы высчитывать с моей пенсии (ветерана боевых действий) деньги в счет погашения задолженности за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть решение суда, которые вы обязаны исполнить. Удержание по всем обязательствам возможность м пенсии в размере 50%. Если вы не проживаете в квартире обращайтесь с заявлением о перерасчета коммунальных услуг.