Несанкционированные звонки МФО о долге на основе разрешения на обработку персональных данных - правомерность действий и возможные меры

• г. Ростов-на-Дону

Мфо ссылаясь на разрешение об обработке персональных данных звонят односельчанам и рассказывают про долг. Правы ли они и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий, направьте МФО заказным письмо с претензией и требованием запрета обработки Ваших персональных данных. После этого обратитесь в полицию с заявлением о привлечении сотрудников МФО к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ, за незаконную обработку ваших персональных данных. С приложением этого письма.