Права жены на долю в новой квартире при разводе после получения жилья по программе сноса ветхого жилья в Москве

• г. Москва

Вопрос следующий: у матери и сына была квартира, приватизированная в равных долях. По программе сноса ветхого жилья (москва) дом снесли, дали новую квартиру, доли в которой сейчас такие же. На момент выдачи новой квартиры и ее регистрации сын находился в браке. Потом развод. В браке был ребенок. Вопрос: может ли жена претендовать на долю в новой квартире? Считается ли в данной ситуации это совместно нажитым имуществом? При обмене деньги не фигурировали нигде.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не относится к совместно нажитому имуществу, так как деньги в данное имущество в браке не вкладывались никакие.

Добрый вечер, Андрей.

Согласно ч.2 ст.34 ск рф общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих средств супругов движимые и недвижимые вещи...

Поскольку квартира не приобреталась по вомездной сделке, то доля мужа не является совместным имуществом бывших супругов.