Неуказанные обязанности на работе - можно ли отказаться от их выполнения и как их внести в должностную инструкцию

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, на собеседовании при приеме на работу со мной обсуждали мои будущие обязанности, указанные в должностной инструкции. Когда меня по конкурсу приняли на работу оказалось, что я должна исполнять еще и другие обязанности, не оговоренные ранее и не указанные в инструкции. Могу ли отказаться выполнять эти обязанности? Каким образом могут их вписать в мою инструкцию?

Ответы на вопрос (2):

В должностной инструкции может быть указан такой пункт как - выполнение указаний прямого или непосредственного руководителя. А эти указания могут выходить за рамки тех, что указаны в инструкции..

Скажите, пожалуйста, на собеседовании при приеме на работу со мной обсуждали мои будущие обязанности, указанные в должностной инструкции. Когда меня по конкурсу приняли на работу оказалось, что я должна исполнять еще и другие обязанности, не оговоренные ранее и не указанные в инструкции. Могу ли отказаться выполнять эти обязанности? Каким образом могут их вписать в мою инструкцию?

Вписать можно все что угодно это право работодателя.