Вопрос о возможности получения денег или кредита под залог своей части наследованной квартиры и потенциальные риски для других собственников

• г. Москва

Нас трое вступивших в наследство на квартиру. Как известно продаже квартира в течении трех лет не подлежит. Может ли кто из нас получить деньги или кредит под залог своей части квартиры и чем это грозит другим сособственникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ошибаетесь. Квартира может быть продано уже Сейчас, просто с вас будет удержан налог в размере 13% от стоимости квартиры. Закладывать вы будете свою долю. Если бы не вы платите кредит взыскание будет обращено на вашу долю.