Надвигается неприятный сюжет - наложение ареста на земельный участок, приобретенный в апреле 2021 года. Что делать новым владельцам и насколько законны действия судебных приставов?

• г. Вологда

В апреле этого года я продала земельный участок. Новые владельцы получили свидетельство, что они теперь собственники. В декабре им приходит письмо, что на участок наложен арест из-за моих долгов. Правомерны ли действия суд. приставов. И что делать новым собственникам для снятия ареста с участка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить судебному приставу свидетельство о праве собственности. Если арест не будет снят, обращаться в суд для снятия ареста, можно будет также взыскать причиненный вред.