Меня арестовали за липовую временную регистрацию - что ожидать и что делать?

• г. Москва

Меня арестовали за липовую временную регистрацию, я ее заказала по интернету и узнала что она липовая по факту ареста. Мне сказали, что это уголовная статья за умышленное использование фальшивого документа. Этот документ у меня изъяли, взяли отпечатки и расписку что я явлюсь по первому требованию. Через 2 дня меня вызвал участковый подписать мои объяснения записанные с моих слов в распечатанном виде. Сказал, что мое дело находится у дознавателя и что его либо закроют, либо дадут ход. Что в моем случае может повлиять на исход дела? В моих действиях не было умысла, на сайте говорилось, что они выдают официальную регистрацию и являются посредниками между хозяевами квартир и покупателем, т. е. мной. Раньше я с этим не сталкивалась и я поверила им. Я считаю себя пострадавшей от мошенников, а обвиняют в этом меня. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье Вас не могут арестовать потому что она не предусматривает наказания в виде лишения свободы, для защиты Вас по уголовному делу необходимо обратиться к адвокату!

Я считаю себя пострадавшей от мошенников, а обвиняют в этом меня. Пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Обращайтесь за помощью к адвокату. Без изучения дела и знания всех обстоятельств, невозможно что-либо посоветовать. Подключайте адвоката.