Премия не выплачена после 16 лет работы на предприятии - есть ли право на нее?

• г. Краснодар

Я проработала 16 лет на одном предприятии. Меня сократили 20 декабря этого года.

Я не доработала 10 дней до конца года!

Всем дали премии, мне-нет!

Мне положена премия?

Ответы на вопрос (2):

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Условия выплаты премий регулируются трудовым договором, заключенном между Вами и работодателем, коллективным договором, положением о премировании на вашем бывшем месте работы. Только ознакомившись с данными документами, можно дать компетентный ответ.