Выплата части отпускных уволенному учителю посреди учебного года - нормативные документы и условия.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: если учитель уволился по капим-то обстоятельствам посреди учебного года, полагается ли ему выплата части отпускных? И если да, то где это прописано?

Ответы на вопрос (3):

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Трудовой кодекс Российской Федерации, ст.139

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, исходя из периода фактической работы. Ваше право на отпуск закреплено в Трудовой Кодексе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства (ст. 140 ТК РФ) при увольнении по любым обстоятельствам должна быть выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска, все расчеты должны быть произведены с работником в день его увольнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.