Может ли Сбербанк заблокировать карту в счет погашения долга другого банка?

• г. Новосибирск

У меня по исполнительному листу взыскивали долг перед Хом кредит банком, через бухгалтерию, сейчас я переехала в другой город и сменила работу, отработала почти месяц, буду получать зар плату на карту сбер банка. Но приставы еще не переслали письмо о взыскании в бухгалтерию. Может ли Сбер банк заблокировать карту в счет погашения долга другого банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. У Сбербанка нет таких полномочий.