Право работодателя направить водителя на обучение и выполнение работы машиниста бульдозера без согласия работника

• г. Самара

Работодатель хочет, чтобы водитель автомобиля выполнял функции машиниста бульдозера. Имеет ли он право направить работника без его согласия на обучение и требовать от него выполнения работы машиниста бульдозера? Работник принят водителем автомобиля, доплаты за совмещение он ему предоставляться не будет. Трудовой договор заключен с водителем и иных функций нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право направить работника без его согласия на обучение и требовать от него выполнения работы машиниста бульдозера? Работник принят водителем автомобиля, доплаты за совмещение он ему предоставляться не будет. Трудовой договор заключен с водителем и иных функций нет. Спасибо.

Нет, права такого не имеет. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.