Куда обратиться, если областной суд подтвердил решение районного суда - рекомендации и возможность обращения в прокуратуру

• г. Брянск

Если областной суд оставил неизменным решение районного суда, куда нам дальше обращаться? Нам посоветовали обратиться в прокуратуру, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не надзирает за деятельностью судов, она может провести проверку по Вашему заявлению и в случае выявления требований действующего законодательства примет меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений. Если есть основания обжалуйте в вышестоящий суд и отдельно пишите заявление в прокуратуру.