Травма колена и листок нетрудоспособности - что делать в ситуации, когда родители хотят забрать ребенка на уход

• г. Ростов-на-Дону

У меня травма коленного сустава, наложили гипс, открыли больничный. В этом городе я одна с 3-хлетней дочерью. Родители хотят забрать к себе, чтоб ухаживать, как мне быть с листком нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (5):

как мне быть с листком нетрудоспособности?

Не знаю, что означает в Вашем вопросе термин "быть", но думаю, что этот листок нетрудоспособности надо таки просто получить и предъявить работодателю (разумеется, если Вы хотите получить оплату за время болезни).

Спросить
Пожаловаться

Лечение будет в другом городе, надолго, мне закроют его в другом городе?

Спросить
Пожаловаться

Как мне нравятся загадки от граждан, особенно, когда эти загадки пытаются изо всех сил зашифровать!

Ирина! Если Вы об оформлении листка нетрудоспособности, то лечебное учреждение, в котором Вы будете проходить лечение, обязано оформить его в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Извините, если не грамотно строю вопрос, мне сегодня открыли листок нетрудоспособности, 31.12 увезут в другой город. Мне можно ехать с этим листком, или мне его нужно закрыть, а там открыть новый?

Спросить
Пожаловаться

Ну, наконец-то разобрались!

Уважаемая Ирина!

Полагаю, ответ на Ваш вопрос содержится в п. 6 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утверждённого Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н.

6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку "Приступить к работе" и закрывает его.

Спросить
Пожаловаться

Утром вышел на работу, но не дойдя упал и вывихнул плечо. Наложили гипс, и открыли больничный как бытовая травма. А теперь узнал что час до работы и час после работы оформляется как производственная травма. Могу я на повторном приеме переделать лист нетрудоспособности на производственную травму?

Находясь в командировке в соседнем городе получила производственную травму ноги. На скорой привезли в приемный покой. Там наложили гипс, выдали справку и отправили домой. В своем городе больничный открывают как бытовую травму. И сказали, что для того чтобы открыть больничный по производственной травме надо ехать за больничным в тот город где дали справку. Как быть?

Дочь получила травму коленного сустава с разрывам связок на уроке физкультуры в колледже. Полтора месяца на больничном в гипсе, выписали... через две недели рецидив и снова гипс и больничный. Несет ли колледж ответственность за произошедшее?

Ребенок качался на качелях обломилась сварка на верхней перекладине ребенок упал и получил удар по коленному суставу была вызвана скорая помощь. Ребенка доставили в травм пункт и наложили гипс. На следующем приеме гипс сняли поставили диагноз ушиб коленного сустава. Куда можно обратиться за компенсацией и кокую сумму можно просить?

На нерегулируемом пешеходном переходе меня сбила машина, скорая помощь забрала в травму, зафиксировали смещение коленного сустава, наложили гипс. Отправили к травматологу по месту жительства. Подскажите мои дальнейшие действия?

Здравствуйте я военнослужащий, в сентябре прошлого года получил травму левого коленного сустава, а недавно при перегоне техники получил и травму правого коленного сустава, у меня возник вопрос, положена ли мне страховая выплаты за обе травмы и какова сумма должна быть.

Находился в отпуске получил травму разрыв Минска коленного сустава. Сделали операцию в госпитале, хирург пишет в диагнозе травма коленного сустава. Положена ли мнн страховая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем уроке ребёнок получил травму коленного сустава-доврачебную помощь оказала-маме на работу сообщили-с помощью друзей мученик ушел после уроков домой-вечером мама ученика позвонила классному руководителю, сообщив, что мальчику наложили гипс, но точно диагноз травмы я узнаю только сегодня утром. Травму получил при выполнении поворота в челночном беге. Как мне написать правильно объяснительную записку о таком случае?

Травма на работе, привезли, на скорой в травмпункт наложили гипс, хотя нужна была операция, и сказали, что через две недели показаться, через неделю увидели, что в справке написано, обратиться на следующий день в поликлинику, больничный открыли только с момента обращения получается

потеряна неделя как быть?

Мне открыли больничный в Москве в той клинике, где у меня дмс, могу ли я продлить больничный в Башкортостане, у себя на родине в поликлинике в городе Белорецк, так как у меня травма ноги и больничный растягивается на 1,5-2 месяца, мне здесь в Москве некому помогать, пока я в гипсе. Как поступить с больничным правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение