Взяла под опеку племянницу дважды - история лишения материнских прав и вопрос о материнском капитале на второго ребенка

• г. Екатеринбург

В 2010 г я взяла под опеку племянницу. (сестру лишили материнских прав). Через 3 года она снова родила мальчика и опять лишили материнства. Я снова взяла опеку. Положен ли материнский капитал на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Я снова взяла опеку. Положен ли материнский капитал на второго ребенка.

Мальчику положен:

В случае отсутствия отца (смерть, лишение родительских прав или совершение преступление против личности детей):

несовершеннолетний сирота либо ребенок до 18 лет, оставшийся без попечения родителей, имевших ранее право на материнский капитал;