Нарушение прав через проезд чужим двором без сервитута и последствия

• г. Улан-Удэ

Если ни в каких документах на землю не установлено, что через мой двор проходит сервитут, соседи ездят через мой двор к своему гаражу, а мне некуда вывалить дрова, т.к проезд ему закрою, если вывалю что меня ждёт? Считается правонарушением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не считается правонарушением, для того чтобы установить частный сервитут должны быть обременения по земле, так что можете вываливать дрова, но учтите, что отношения с соседями вы испортите.

Если сервитут не установлен, Вы справе использовать свой участок по своему усмотрению. Правонарушения никакого не будет. Но сосед вправе официально обратиться в суд за установлением сервитута (если конечно у него нет другого подъезда)