3, Как правильно составить исковое заявление по первым 2 пунктам и сколько будет стоить ведение дела в суде?

• г. Москва

Вопрос в следующем: я официально развелся с матерью мого ребенка (1998 г.р.) в марте 2000 года. В течение последующего времени мы несколько лет жили совместно (я, мой сын и его мать), после чего в июне 2003 г. мы расстались окончательно по ее решению. Сейчас она под влиянием своей матери не разрешает мне видеться с моим сыном, осознавая при этом (по ее словам) что она нарушает статью семейного кодекса (при разводе не было указано с кем именно из родителей должен проживать ребенок).

1.Могу ли я добиться решения суда о том чтобы ребенок проживал со мной (более лучшие жилищные условия, несколько школ, круглосуточный присмотр няни - педагога за ребенком ит.д.) ?

2. Могу ли я добиться решения суда о конкретных днях общения с ребенком с указанием возможности забирать его к себе и затем привозить к матери?

Заранее благодарен за Вашу помощь.

С уважением

Павел Робертович.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению маленьких детей чаще всего оставляют с матерью. Но вы вправе подать иск и попытаться выиграть (хотя лучшие жилищные условия не всегда оказывают значитльное влияние), но я бы рекомендовала подать иск об определении порядка воспитания ребенка отдельно проживающим родителем. В исковом заявлении нужно указать какой бы вы порядок хотели утвердить - указать конкретные дни, время, проведение каникул (когда ребенок пойдет в школу), праздников и т.д. и т.п.

Стоимость на сайте не указывается по правилам - при необходимости обращайтесь.Мои данные на 1 странице ВЮК в записи на консультацию.