Прекратление деятельности ИП и получение судебного приказа о взыскании страховых взносов и пеней от ПФ РФ.

• г. Калининград

24.01.2014 г. прекратил деятельность в качестве ИП. 29 декабря 2016 г. получил от Пенсионного Фонда Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании страховых взносов и пеней на ОПС и ОМС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о взносах за периоды до 24.01.2014, то все в норме. Прекращение регистрации гражданина в качестве ИП не аннулирует долги. Их придется платить.