Возможно ли признать договор ренты недействительным после смерти дедушки и отсудить квартиру?

• г. Москва

Дедушка заключил договор ренты на квартиру и через 5 лет умер, а еще через год рентодатель продал квартиру. Скажите, есть ли шанс признать договор ренты недействительным и отсудить квартиру, и как это можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В какой форме был заключен договор ренты? Имеется ли у вас экземпляр данного договора? Какова причина смерти дедушки?

Нужно смотреть на обстоятельства, при которых был заключен договор ренты, анализировать исполнялся-ли договор, т.е. были фактически действия, направленные на содержание дедушки, очень важно понимать насколько осознавал пожилой человек последствия совершения сделки. Обращайтесь, посмотрю ситуацию подробнее, пообщаемся. Удачи.

Если человек, который заключил договор ренты, выполнял свои обязательства в полном объеме, то шансы оспорить договор ренты и дальнейшую продажу ничтожны. Если у вас есть доказательства противоположного - то можно попробовать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!