Привлечение мужа к административной ответственности после аварии с сыном - какие последствия ожидают?

• г. Екатеринбург

Муж попал в аварию с сыном. Виноват муж, занесло на дороге. У сына сломана рука. И теперь мужа привлекают к административной ответственности, нанесение вреда здоровью ребенка. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какой вред причинен здоровью, зависит ответственность виновника ДТП.

Легкий вред здоровью - административная ответственность, наступает по статье 12.24 часть 1 КоАП РФ. Наказание: штраф в размере от 2 500 до 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет.

Средний и тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность, наступает по статье 264 часть 1 УК РФ. Наказание: до 2 лет лишения свободы.