на меня завели уголовное дело по с 264 ч 1 машину забрали на штрафстоянку. Имею ли я право забрать ее до суда?

• г. Краснодар

На меня завели уголовное дело по с 264 ч 1 машину забрали на штрафстоянку. Имею ли я право забрать ее до суда?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное ходатайство следователю, в производстве которого данное уголовное дело, о передаче машины на ответственное хранение Вам. Но если необходимые экспертные исследования с автомобилем еще не закончены, то в удовлетворении ходатайства откажут.