И вот сам вопрос: Как ей быть, как ей стать законным собственником этого земельного участка?

• г. Новосибирск

Такой вопрос моя знакомая жила со своим сожителем в незарегистрированном браке, они жили в частном доме, дом не был официально зарегистрирован, из прав собственности у сожителя было только право собственности на земельный участок т.е. собственником участка являлся её сожитель, но он умер в 1998 году, а она до сих пор продолжает жить в этом доме и на этом участке и она всё время все эти годы оплачивала все налоги за этот участок. И вот сам вопрос: Как ей быть, как ей стать законным собственником этого земельного участка? Она планирует его продать но не может из-за того что собственником участка считается её покойный сожитель!

Ответы на вопрос (1):

Никак. Могут стать собственником только наследники, но это уже через суд, т.к. 6 месячный срок для получения свидетельства через нотариуса пропущен.