Ситуация с умершим дедушкой - Мать и жена отказались от своей доли в пользу внука, который заботится о престарелой бабушке

• г. Талдом

Сложилась такая ситуация.

Умер дедушка, у него осталась жена (расписались год назад) и мать умершего, внук.

Было написано завешание на внука, мать и жена отказались от своей обязательной доли в пользу внука.

Матери умершего 85 лет, за ней нужен уход, только до туалета по стеночке ходит и покушать.

Она прописана в квартире которая завешена внуку.

А у внука призывной возраст, за бабушкой некому ухаживать кроме него, родственников нету. И думаю играет роль что бабушка отказалась от обязательной доли в пользу внука.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка будет предоставлена если Вы заняты постоянным уходом за бабушкой, если нет других, обязанных по закону ее содержать (например, другие внуки, или дети, пусть даже проживающие отдельно от нее), а также при условии, что она не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по Вашему месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С уважением, А.Сычиков.