Будет ли учтена моя предыдущая зарплата, либо пособие расситают за последний год?

• г. Энгельс

Я ушла в декрет 30.12.10. На последнем месте работы работаю с 1.12.10, до этого работала в другом месте. Как мне будет рассчитано пособие? Будет ли учтена моя предыдущая зарплата, либо пособие расситают за последний год?

Ответы на вопрос (1):

декретный отпуск у Вас наступил ,как следует из данных в Вашем вопросе 30.12.2010, а значит отпуск по беременности и родам Вам обязаны расчитать по старым правилам из расчета среднего заработка за 12 мес,предшествующих данному событию