Отсрочка от воинской службы - влияние нового закона на выпускников средней школы

• г. Рязань

В 2016 году закончил 11 классов в возрасте 17 лет и поступил в колледж, 18 лет будет только в марте 2017. В связи с правками в законе о воинской обязанности и военной службе от 01.2017 буду ли я иметь отсрочку до окончания обучения?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас будет отсрочка до окончания обучения в колледже.

Вот новая редакция ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", которая вступает в законную силу с 1 января 2017 года:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 302-ФЗ)