Увольнение за прогул в течение какого времени

• г. Красноярск

Меня уволили за прогул 28.09.2016 года. В течении какого времени я могу оспорить это увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий!

Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в государственной инспекции труда, в комиссии по трудовым спорам или в суде.

ТК РФ не ограничивает срок для обращения с жалобой в государственную инспекцию труда. В комиссию по трудовым спорам работник вправе обратиться с жалобой в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Всего доброго!

Вообще то вы пропустили срок один месяц, который дается статьей 392 ТК РФ для оспаривания увольнения Чтобы сейчас оспорить увольнение нужно указывать по какой такой уважительной причине вы пропустили месячный срок.