Не получил решение суда можно ли восстановить срок обжалования.

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Можно восстановить, для чего нужно обращаться с ходатайством о восстановлении срока обжалования решения суда, с указанием причин пропуска.

Здравствуйте. Пишите ходатойство о воостановлении пропущенного срока.

Ходатайство будет удовлетворено, если причины пропуска связаны непосредственно с самим заявителем:

1.несвоевременное получение судебного решения, если нарушение сроков произошло не по вине заявителя.

2. тяжелое заболевание, препятствующее защите своих прав и явке в суд;

беспомощное состояние;

3. форс-мажорные обстоятельства, в силу которых личное участие в процессуальных действиях невозможно и пр.