Как вдове афганского ветерана, прописанному по другому адресу, преватизировать квартиру в Крыму при условиях смены государственности?

• г. Севастополь

Я из Крыма. Муж умер 7 лет назад. Был афганец. Прописан был по другому адресу. Квартиру при Украине преватизировать не успел, хотя осталось немного. Как мне как вдове (брак не был расторгнут) довести дело до конца уже при РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж умер 7 лет назад. Был афганец. Прописан был по другому адресу. Квартиру при Украине преватизировать не успел, хотя осталось немного. Как мне как вдове (брак не был расторгнут) довести дело до конца уже при РФ.

Начинайте процесс приватизации заново, уже по законам РФ. Обратитесь вначале к собственнику помещения для заключения договора передачи квартиры вам в собственность, там вам предоставят весь перечень документов, необходимых для заключения договора.

В данном случае имеет значение выступали ли Вы в наследство. Возможно необходимо в судебном порядке признавать право собственности в порядке приватизации.