Пропавшая автомобильная сохранность - сколько времени будет продолжаться дело и сроки давности

• г. Салехард

У меня по решению суда поставили машину на сохраность она исчезла возбудили дело по краже идет шестой год дело приостанавливают отменяют сколько времени это еще будет длится сроки давности есть или нет.

Ответы на вопрос (1):

По тяжким преступлениям (вероятнее всего дело было возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ) сроки давности привлечения к уголовной ответственности 10 лет (п. "в" ч. 1 ст. 78 УК РФ). По истечении этого срока (в случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого) уголовное дело будет прекращено.