Имеет ли право несовершеннолетний 17 лет самостоятельно поехать в другой город России без разрешения родителей

• г. Екатеринбург

Имеет ли право несовершеннолетний 17 лет самостоятельно поехать в другой город России без разрешения родителей на длительное время?

Человеку (гражданину Украины) исполняется 16 лет. Может ли он самостоятельно, без разрешения родителей поехать в Россию? Если да, то нужен ли детский проездной?

Может ли несовершеннолетний ребенок 17 лет самостоятельно отдохнуть без родителей на турбазе в другом городе?

Имеет ли право 16-ти летняя девушка уехать в другой город вне зависимости от ее родителей? Имеет ли она право на проживание в другом городе без ее ролителей?

Парню 15 лет. Имеет ли он в праве без согласия родителей приобрести себе проездной билет в пассажирский поезд и поехать самостоятельно в любую точку России куда он сам захочет.

Имеет ли право несовершеннолетний от 14 до 18 лет самостоятельно без соглася родителей заключить договор банковского вклада?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право подросток 16 лет ездить самостоятельно к отцу в другой город без моего согласия? А также имеет ли право отец настаивать на его самостоятельном приезде, не желая за ним приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я находясь под опекой, самостоятельно передвигаться по россии?

На время новогодних каникул хочу поехать к родственникам в другой город. Мне 17 лет, родителей нет, нахожусь под опекой у тёти. Что для этого нужно? Какие могу возникнуть проблемы?

Нужно ли разрешение от родителей, если несовершеннолетний ребёнок едет со своим двоюродным братом в другой город (по России)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение