Выделение долей в жилом доме и участке земли сельхозназначения - с чего начать и как произвести?

• г. Краснодар

Имеется жилой дом 240 кв.м в СНТ, с двумя отдельными входами по тех. паспорту и 5 соток земли сельхозназначения. Строение капитальное, водоотведение общее. Два хозяина по 1/2 доли, оба согласны. С чего начать выделение долей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для выделения долей в доме необходимо подготовить некоторые документы, это удостоверения личности, базовые правоустанавливающие бумаги, техническую документацию. На основе данного пакета составляется соглашение о выделении долей, после чего подается заявление в органы государственной регистрации для оформления прав собственности на выделенную долю.