Меня лишили прав на момент постановления суда вод уд было не действительно я их не сдавал в гаи сей час говорят что срок не шел.

• г. Калининград

Меня лешили прав на момент постоновления суда вод уд было не действительно я их не сдавал в гаи сей час говорят что срок не шел.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно говорят. Срок лишения права управления начинает идти с момента сдачи вод. удостоверения или написания заявления об утере вод. уд.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав два года назад на суде меня не было решение суда не получал права конечно же не здавал но это время за рулём и не ездил, а сей час узнал что срок у меня и не шёл так как я их не здавал, можно ли теперь обжаловать и вернуть права?

Лешён прав на 6 лет, права не здавал, теперь в ГАИ говорят что срок у меня не шёл, закконно это?

Лишили прав, права были утеряны во время задержания, соответственно не сдавал их, заявление не писал, понятно что срок не шёл, но фактически срок самого ву (10 лет) закончился в 2017, можно ли сделать так, чтоб гибдд исчесляли срок с момента срока окочния ву, ведь по факту они были уже не действительны.

Меня лешали водительского удостоверения, я оплатил штраф сдал права в гаи и после истечения срока сдал экзамен на получение прав обратно, сейчас у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения, я пошёл менять их в гаи а мне говорят что в базе данных нет никаких документов что я сдавал экзамен и в самом отделении ГИБДД где я сдавал экзамен не могут найти никаких документов, и говорят чтобы я сдавал экзамен заново, что мне делать?

Был лишен вод. удостоверения на 1.5 года, срок вышел еще 5 месяцев назад, когда пришел в гаи, мне сказали что срок еще даже и не начанался т.к я не сдавал права при дтп, и в суде их у меня не спросили, так они у меня и пролежали все это время дома, но постоновление судо то есть, много говорять что срок должен начаться с момента выдачи постановления судом. Подскажите!

Был лишён водительских прав. Подошёл срок. Но в ГАИ сказали что права я не сдавал и срок лишения ещё даже не начался. Права действительно я не сдавал. Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.

Водитель авто был признан виновным по статья 12.26 часть 1 КоАП, был лишен прав управления и назначен штраф. Срок 1,5 года после вынесения судом постановления уже вышел, штраф был во время оплачен. Но водитель не сдавал права в гаи. Получается, что он сейчас не сможет восстановить права, так как срок лишения прав отсчитывается с момента сдачи прав в гаи? Если сейчас сдать права в гаи, то срок лишения будет полным, как если бы он сдал права сразу после вынесения судом постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен прав в 2008 г. Удостоверение не сдавал. Сейчас подошел срок замены удостоверения пошел в ГАИ-они забрали у меня удостоверение и сказали что срок не шел.

Лишили прав на 3 года, постановление было 2 года назад, но само водительское удостоверение не сдавал в гаи, с какого времени идет отсчет, с даты постановления суда или с момента сдачи вод. удостоверения?

Меня лишили прав на полтора года, права тоже забрали на месте происшествия, срок прошел, прихожу в оси а мне говорят что я не сдавал права, и срок не шел! что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение