Сроки рассмотрения административного дела после ДТП с временным разрешением на два месяца - какой момент исчисления?
₽ VIP

• г. Балабаново

После Дтп у меня изьяли права, выдали временное разрешение на два месяца, через 14 дней заканчивается срок действия временного разрешения. С какого момента исчисляется срок два месяца для вынесения решения по административному делу. С момента выдачи временного разрешения или с момента составления протокола. С какого момента исчисляется срок для вынесения решения по делу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Тут, надо думать, причинение вреда здоровью. Собственно, разница между выдачей временного разрешения и составлением протокола, будет не большой. Если действительно, причинение вреда здоровью, то производство по делу об административном правонарушении будет продлеваться до того момента, пока не будут получены результаты медицинской экспертизы.

Всего доброго.

Уважаемый Сергей, г.Балабаново !

Течение срока для рассмотрения дела в суде об административном правонарушении будет исчисляться с момента составления протокола об административном правонарушении.

Кроме того, течение срока наказания за администратитвное правонарушение на основании решения суда, будет исчисляться с момента вступления решения суда в законную силу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 января 2011г

21:39 уф.вр.(19:39 моск.)