Собственность на дом и мои права - что делать, если я не была прописана и родители не оформляют документы

• г. Самара

Мои родители купили дом когда мне было 18 лет и я была прописана у бабушки.

Дом был оформлен 100% на отца. В него прописались сам отец, мама и мои несовершеннолетние на тот момент брат с сестрой. В 2008 г. родители развелись, собственность документально никак не разделили.

На данный момент все 4-ро там так и прописаны, а я за все время с его покупки, не была прописана ни разу.

Имею ли я право на какую либо часть в этом доме? И если имею, то как ее оформить, т.к добровольно родители ничего оформлять не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеете. Дети не имеют прав на имущество родителей. Доля в праве на дом вам может достаться или при дарение или по завещанию.