После 6 лет развода и смерти матери, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы оформить опекунство над дочерью и продолжать выплачивать алименты?

• г. Москва

Мы были в разводе уже 6 лет. Мать моей дочери умерла, я плачу алименты, какие мои действия должны быть. Оформлять опекунство над дочерью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Полагаю, что Вам необходимо лишь обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашей дочери. Если Вы не были лишены родительских прав, то Вам нет необходимости оформлять опекунство.

Василий, над своей собственной дочерью опекунство никакое Вам оформлять не надо.

Из вопроса неясно, где сейчас дочь, кому Вы платите алименты.

Или просто забирайте дочь или, если Вам ее не отдают - обращайтесь в суд с иском о передаче ребенка Вам.

Куму вы платите алименты и где проживает ваша дочь? Вы не были лишены родительских прав? При получении ответов на эти вопросы можно будет подсказать вам выход из ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!