Запрет на продажу пива в таре более 1.5 л - вопрос касается специализированных магазинов розливного пива и дата вступления закона в силу

• г. Ростов-на-Дону

Занимаемся розничной продажей розливного пива. Подскажите, касается ли закон о запрете реализации пива в таре более 1.5 л специализированные магазины розливного пива. И какого числа этот закон вступит в силу.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2015 года запрещается продажа алкоголя крепостью более 6% в пластиковой таре объемом более 1,5 л, с 1 июля 2015 года - крепостью более 5% в пластиковых бутылках объемом более 1 л, с 1 января 2016 года - запрет на продажу напитков крепостью более 4% в пластиковой таре любого объема, а менее 4% - в ПЭТ-таре объемом более 0,5 л.