Необходимость предоставления квитанции об оплате штрафа при регистрации по месту жительства после годового перерыва

• г. Краснодар

Нужно ли мне при регистрации по месту жительства после годового перерыва предоставлять в паспортный стол (фмс) квитанцию об оплате штрафа по админ. Протоколу из УВД. Или я имею право зарегистрироватся, а оплата штрафа это отдельный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Сергей. Если вы гражданин РФ и на васуже составлен протокол по ст. 19.15 КоАП РФ, то в этом случае вы должны оплатить штраф в течении 70 суток с даты вынесения постановления об административном правонарушении. В случае не уплаты в указанный законом срок в отношении вас может быть составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ и направлен в мировой суд по месту вашего жительства. Санкция данной ст. предусматривает штраф в двойном размере, а в случае отсутствия у вас денег административный арест до 15-ти суток.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru