Как продать квартиру в долевой собственности с мужем без риска потерять свою долю?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста! Хочу разъехаться с мужем, продать квартиру в долевой собственности (муж, я, 2-е детей). Обязательно ли сперва нужно развестись, что бы он не мог претендовать на мою долю в каком либо случае?

Ответы на вопрос (1):

Нажитое имущество в браке ваше общее, доля мужа в квартире соответственно есть. Если вы разойдетесь, то общее имущество сможете разделить добровольно или через суд. Часть квартиры у мужа будет и после вашего развода.