Как переоформить автомобиль на себя после покупки у перекупщика без связи с предыдущим владельцем?

• г. Саки

Купил автомобиль, автомобиль на Московских номерах. Покупал у перекупщика, связи с хозяином нету. Есть только ксерокопия паспорта, но без его прописки. Могу ли я как то переоформить ее на себя. В ПТСе нету уже куда вписывать, а договор купли продажи был составлен ровно год назад. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Покупка осуществляется через договор купли-продажи и внесения записи об этом в ПТС. Если у вас отметки в ПТС нет, то вопрос продажи весьма спорный. Либо хозяин авто (либо вы по доверенности от него) должен получить новый ПТС и внести в него сведения о продажи, либо вы должны обращаться в суд с иском: либо о признании права собственности на авто, либо о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.