Что делать, если меня сбила машина на пешеходном переходе - шаги по восстановлению материального и морального ущерба

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Меня сбила машина на не регулируемом пешеходном переходе. Водитель хотел уехать с места происшествия, но его остановили рядом находящиеся люди. Не вызывая ГИБДД водитель отвез меня в травмпункт. У меня черепно мозговая травма, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей ноги. Порвана одежда, разбит телефон. Распишите пожалуйста по порядку, что нужно сделать для того что бы возместили мне материальный и моральный ущерб виновник? Куда писать заявление и как нужно правильно все описать? Все данные о водителе у меня есть. И в травмпункте зарегистрировали это происшествие и сообщили в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД уже возбудило дело об административном правонарушении.Ждите повестки в суд. Если водителя признают виновным в причинении Вам вреда, тогда пойдете в суд взыскивать материальный и моральный ущерб

в исковом опишите свои требования и приложите доказательства. Суд решит , сколько Вам должен возместить водитель

Спросить
Пожаловаться

Сына сбила машина на пешеходном переходе. Находится в больнице - сотрясение головного мозга, рваные раны головы, множественные ушибы мягких тканей. Материальный ущерб - порвано пальто, разбит телефон. Какое наказание может получить водитель.

Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД, водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили

Здравствуйте. Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили диагноз закрытая черепной мозговая, сотрясение, ушиб мягких тканей. Что ему будет? Спасибо.

Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД, водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили диагноз закрытая черепной мозговая, сотрясение, ушиб мягких тканей. Что ему будет? Спасибо.

Ребенок 8 лет, сбила машина не на пешеходном переходе шла со школы домой. Водитель не увидел. Внутре черепно-мозговая травма, сотрясение, уштбы мягких тканей головы, и ушиб 2-3 пальца правой руки. Полиция сказала, что водиьелю нечего не будет. Что можно сделать в данной ситуации.

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера жену сбила машина. Водитель повёз жену в травмпункт, там голову зашили. Поставили диагноз сотрясение головного мозга, ушибы. С водителя взяли расписку, где указаны его ФИО, паспортные данные, написано что он обязуется возместить расходы на лечение.

ГИБДД не вызывали, мне уже сообщили когда в машине ехали. Кровь сильно из головы текла.

Я приехал в травмпункт, сфотографировал машину (лобовое стекло разбито), жену (она в крови вся была и в грязи). С водителя взяли расписку.

Сегодня водитель говорит, что через несколько дней уезжает на вахту. Есть подозрение, что он может потеряться.

Подскажите пожалуйста какие справки надо брать в травмпункте, что вообще делать в такой ситуации?

Моя родственница была сбита автомобилем, который двигался задним ходом. Женщина получила телесные повреждения, которые были зафиксированы в травмпункте, куда ее доставил водитель того самого автомобиля. При этом водитель не вызвал на место происшествия ГИБДД, скорую помощь и не сообщил о происшествии в ГИБДД. О происшествии в ГИБДД сообщили сотрудники травмпункта, которые четко выполнили свои служебные обязанности. У меня вопрос - является ли с юридической точки зрения это происшествие дорожно-транспортным происшествием (ДТП) и что грозит водителю? Можно ли определить его действия как оставление места ДТП? какое наказание ему грозит? Может ли водитель отделаться только штрафом в 1000 руб как невыполнение требований к водителя при ДТП, согласно КоАП? (со слов сотрудника ГИБДД водитель скорее всего будет наказан только штрафом... Или это отмаз для нас как родственников пострадавшего, а они будут ему приписывать оставление места ДТП (от 1 года до 1,5 лет лишение прав), тем самым пытаясь на этом заработать?

Буду благодарен за грамотную консультацию. Александр.

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Гаи и скорую на место проишествия мы не вызывали. Водитель сам меня отвез домой и уехал. Затем спустя час я сама обратилась в больницу, мне поставили сотрясение головного мозга, сильные ушибы нижних конечностей. С травпункта все данные передали в ГАИ, сейчас мне прислали письмо, что на водителя заведено административное правонарушение.

Какие мои дальнейшие действия и что я могу потребовать от этого водителя, и какую компенсацию я могу получить через суд? И что грозит этому водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение