Что делать, если бракованный планшет на гарантии - ремонт или замена на новый?

• г. Челябинск

Как действовать в следующей ситуации. Планшет находится на гарантии. Сдали его в сервисный центр, где выявили брак (материнская плата). Предлагают планшет отремонтировать. Возможна ли его замена на новый? Планшет использовали в течении полугода.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право на замену некачественного товара на новый и качественный. На ремонт отдавать не советую, не факт, что недостаток не проявится вновь в последующем. Направьте письменную претензию с требованием о замене планшета, ждите 10 дней ответа, если откажут - с иском в суд.

Вы имеете право требовать на ваш выбор либо замены на новый планшет (если есть в наличии), либо на возврат денег либо на ремонт за счет продавца.