История о сложных отношениях после расставания и неожиданном находке денег - что делать?

• г. Мурманск

Жил одно время с Девушкой потом разошлись. Но остались как-бы друзьям. Этим летом мне отдали 280 тр. Я взял чуть меньше половины и поехал в Москву. Маша попросила 35 я ей дал. приехал осталось 15 тысяч) А сейчас я продал двушку свою хотел взять однокомнутную. Как-то приходит Мария мы общаемся и она говорит сходи ополоснись а я пока-что с собакой поиграю я ушол. Вышел она ушла я в сумку думаю дай деньги посчитаю как-бы я знал что там лежит 200 тысяч кокраз на кв А там оказалось 120 и оплатить 25)А мне нет! Надо что то делать. Я клянусь я питак брала, да!И то я живу с собакой на него до сих пор. две тысячи ещё остались. Я искала тебя и думала что убьют из-за этих денег. А куса он также мой и просить ненадо. Это её ответ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По составу срок.