Уволилась из магазина разливного пива, но столкнулась с претензиями управляющего по поводу пропажи кег. Что делать?

• г. Курган

Работаю не официально в магазине разливного пива продавцом-консультантом. Заранее сообщила управляющему, что буду увольняться и дала ему время для поиска работника вместо меня. Сегодня последний день работы. (У нас в магазине так же склад с кегами пива) Приехал управляющий, который должен был сегодня сделать ревизию и меня расчитать. Но он посчитал кеги и сказал, что несколько кег не хватает, хотя он приезжал и постоянно увозил кеги в другой магазин, но у нас в документах этого не указывал. Говорит что проведет ревизию завтра уже без меня, затем привезет зарплату. Я боюсь как бы на меня это все не повесили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! И сразу же вопрос: имеются ли в магазине камеры видеонаблюдения? Согласно ТК РФ работодатель обязан провести ревизию в Вашем присутствии и выдать расчет в последний рабочий день. Однако, Вы работаете неофициально, и это все усложняет. Возможно работодатель сможет Вас обмануть при расчете заработной платы. Лучше присутствовать на ревизии.