Права ребенка нарушены - что делать, когда ребенка поставили на учет в ПДН за мелкое хищение?

• г. Калуга

Моего ребёнка 1 ноября поставили на учёт в ПДН за мелкое хищение (взял банку безалкогольного напитка стоимостью 50 рублей в магазине "Фикс Прайс"). Тогда ему было 10 лет. Не учли положительную характеристику со школы, то, что ребёнок-отличник, семья у нас нормальная, ;наличие всевозможных грамот, висит на Доске Почёта школы. Начальник ПДН имеет ко мне неприязненные личные отношения, т.к. я высказала, что он не ставит на учёт детей знакомых и бывших сотрудников полиции. Я работаю в школе и знаю, какие дети попались в пьяном виде или совершили правонарушение. Однако их нет на учёте в ПДН по указанным выше причинам. 22 ноября мы были на КДН иЗП. комиссия вынесла решение: ходатайствовать о снятии моего сына с учёта. Но начальник полиции не одобрил, пришёл отказ (не ранее, чем через 6 месяцев). Однако ранее инспектор ПДН говорила о том, что если будет ходатайство КДН иЗП, то с учёта снимут. Не знаем, что уже делать, нам пишут не аргументированные ответы, а отписки, дабы прикрыть кое-что. Помогите нам, пожалуйста, подскажите, что делать. Ведь права ребёнка нарушены...

Ответы на вопрос (2):

Однако ранее инспектор ПДН говорила о том, что если будет ходатайство КДН иЗП, то с учёта снимут. Не знаем, что уже делать, нам пишут не аргументированные ответы, а отписки, дабы прикрыть кое-что. Помогите нам, пожалуйста, подскажите, что делать. Ведь права ребёнка нарушены.

Ну, раз нарушены, то обжалуйте отказ в суд.

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка, Ольга -

Адрес Калужская область, Калуга город, переулок Старичков, 2 а.

Желательно, письменно, конечно. В такой ситуации, наверняка, окажут помощь.